Бойцы студенческих отрядов Республики Татарстан принимали активное участие в организации и проведении турнира по мини-футболу «Добрый футбол».

10 декабря 2019 г., вторник

С 6 по 8 декабря 2019 года на поле футбольно-легкоатлетического манежа при «Центральном стадионе» проходил второй Республиканский турнир по мини-футболу «Добрый футбол» среди детей - сирот, детей, оставшиеся без попечения родителей, детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, несовершеннолетних, находящиеся на различных видах профилактического учета, из муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан. В турнире принимают участие 160 детей из 16 районов Республики Татарстан.

Проект «Добрый футбол» – это инициатива, направленная на создание общедоступных футбольных секций в районах Республики Татарстан с последующим поддержанием их деятельности, а также проведением турниров в течении всего года.

Основная идея проекта – создать дополнительный инструмент работы с подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, по их социализации в современном обществе, внедрение технологии социального лифта через взаимодействие с успешными спортсменами, представителями бизнес-сообщества способствовать формированию успешной личности подростка – участника проекта.