Вожатые готовы покорять детские сердца!

11 мая 2020 г., понедельник

С 8 по 10 мая прошел онлайн-инструктивный сбор сбор для кандидатов студенческих педагогических отрядов РТ «Лету 2020 быть!».
По традиции, начался инструктивный сбор в торжественной онлайн-линейки. С приветственным словом к кандидатам и бойцам выступили Екатерина Дмитриевна Шальнева, руководитель педагогического направления в центральном штабе МООО «РСО», и Маргарита Александровна Цепелева, руководитель студенческих педагогических отрядов Республики Татарстан.

«За эти три дня я желаю вам открыть для себя новые таланты, узнать много интересного. Я в вас верю, вожатые Татарстана. Лето 2020 будет в любом случае» - напутствовала будущих педагогов Маргарита Александровна.

В конце линейки участники дали клятву, и пообещали быть активными, ответственными, а самое главное получать максимальное удовольствие от этих дней.

Три дня онлайн-инструктива сделали каждую из 10 команд настоящей семьей благодаря работе опытных и чутких кураторов. Ребята создавали отрядные уголки, готовились к вечерним творческим мероприятиям, участвовали в гостемании и спевках и даже делились впечатлениями на отрядных свечках. А 9 мая, в День Победы прошла линейка памяти. Все совсем как в настоящем лагере, только в формате онлайн.

Итогом инструктивного сбора стал экзамен. Кандидаты справились с ним на отлично, ведь важной частью мероприятия стал образовательный блок, где ребята пополняли багаж знаний благодаря полезным лекциям и мастер-классам.

Впереди у будущих вожатых - трудовой семестр, детские улыбки и новые эмоции, которые останутся в сердцах надолго. А мы уверенно заявляем: лету 2020 быть!