Лагерь моего двора

5 июня 2021 г., суббота

С 1 по 4 июня 2021 в 5-ти районах города Казани были проведены дворовые лагеря «Лагерь моего двора».

Более 200 маленьких жителей города весело и с пользой провели летние будни под руководством кураторов из числа педагогических отрядов Республики Татарстан и активистов Молодежного экологического движения «Будет чисто».

Не все родители могут отправить своих детей отдыхать в летние оздоровительные лагеря и санатории по причине дорогой стоимости путевки и ограниченного количества мест в бюджетных лагерях.

Смены были посвящены победе в Великой Отечественной войне. В программу лагерей вошли исторические квесты и интеллектуальные игры, мастер-классы, творческие мероприятия, экологические мастер-классы и много других интересных мероприятий.

Организаторами проекта «Лагерь моего двора» является Татарстанское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды».