В Татарстане состоялось открытие школ вожатых и проводников

13 марта 2020 г., пятница

2 марта зал Казанской государственной академии ветеринарной медицины им. Н.Э.Баумана распахнул свои двери для участников и гостей торжественного открытия Республиканских школ вожатых и проводников.

На мероприятии была организована выставка отрядных агитационных плакатов по направлениям, были представлены творческие номера студенческих отрядов и конечно же, традиционная спевка собрала всех плечом к плечу.

На сцене объявили победителей агитационного конкурса, который проводился с целью развития традиций студенческих отрядов и выявления наиболее эффективных форм и видов агитации в студенческие отряды. В рамках конкурса ребята снимали короткометражные видеоролики, создавали gif-анимации, разрабатывали эмблемынаправлений и рисовали агитационный плакат.

Результаты сложились следующим образом:

Педагогические отряды

I место– СПО«Эверест»
II место – СПО «Регион 116»
III место  – Саламандра

Отряды проводников

I место – СОП «SUN»
II место  –  СОП «Жара»
III место  –  СОП «Energy» и СОП «ЗИЛАНТ»

СОП «Искра» был награжден грамотой за творческий подход и креативное исполнение работ.

Победители получили сертификаты на приобретение атрибутики РСО.

Также в рамках торжественного открытия благодарственными письмами были награждены лучшие представители направлений, которые внесли существенный вклад в развитие данных направлений.

Почетными гостями открытия стали:
-Асадуллина Алсу Мунибовна - Заместитель министра образования и науки РТ;
- Василий Филиппович Ислаев - Директор ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов», Командир штаба студенческих отрядов ПФО;
- ФаритАйратович Шаяхметов - Командир Татарстанского регионального отделения МООО «РСО»;
- АлияНафисовнаАдиева - Комиссар Татарстанского регионального отделения МООО «РСО»;

«Я желаю вам, чтобы ваш задор ваш сегодняшний остался на долгие-долгие годы» - обратилась к участникам мероприятия Алсу Мунибовна.

Старт дан! А это значит, что ребятам предстоит пройти очень интересный путь. На протяжении двух месяцев кандидаты будут познавать азы своих направленийи уже совсем скоро отправятся покорять долгожданный третий трудовой семестр.