День Эколога и День окружающей среды

5 июня 2020 г., пятница

5 июня в России отмечается День эколога и День окружающей среды. #ОтрядыТатарстана присоединились к празднованию самого зелёного летнего праздника и приняли участие в субботнике на пляже «Нижнее Заречье».


Президент Российской Федерации Владимир Путин провёл онлайн-встречу с молодежным республиканским экологическим движением «Будет чисто». Прямое включение из Татарстана состоялось на территории пляжа «Нижнее Заречье» в Казани, на фоне Казанского Кремля. От имени молодых защитников экологии Татарстана выступила Дилара Сатикова, руководитель молодежного татарстанского экодвижения «Будет чисто», выходец из студенческих отрядов, экс-руководитель пресс-службы ТРО МООО «РСО». Она рассказала о деятельности молодежного экологического движения республики «Будет чисто», которому в этом году исполнилось пять лет.
В День эколога участники движения студенческих отрядов приняли участие в акции «Вода России», в рамках субботника, организованном Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, навели порядок на пляже «Заречье».

Берег Казанки — одно из красивейших и безумно любимых мест отдыха для горожан. Ребята помогли любимому городу стать чище и уютнее, чтобы радовать нас своей красотой. Не обошлось без конкурсов, развлекательной программы и розыгрыша призов — помощь природе прошла весело и приятно. 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International